суббота, 8 октября 2016 г.

Формула Рукоделия. Осень 2016. Завершающая часть.

Остался последний рывок! Набираемся сил и догуливаем по оставшейся части выставки :)

Гела на этот раз оформила стенд с юбилейным масштабом, им в этом году 20 лет. Что-то юбилеи кучно пошли :) Получилось нарядно и очень похоже на настоящую выставку (не ярмарку) В костюме Громозеки с удовольствием фотографировались все желающие :)

 

пятница, 7 октября 2016 г.

Формула Рукоделия. Осень 2016. Вышивка.Часть 3.

Предпоследняя часть прогулки по выставке. Уже немножко осталось :)

Дивная Вишня. Здесь должна быть куча сердечек :) И нет, не потому что мы знакомы. Я, как "человек измученный нарзаном", больше всего люблю креатив. Чтобы ни на кого не похоже. Чтобы все время интересно было, что они еще придумают. Дивная вишня именно такая. Про "вишневый имидж" я уже писала в части с общими впечатлениями, сейчас про наборы. Новая серия с русскими сказками - отличная находка! Сильно выросло поголовье домашних любимцев. Появился новый домик в серии Усадьбы.


среда, 5 октября 2016 г.

Формула Рукоделия. Осень 2016. Вышивка.Часть 2.

Продолжаем вышивальную прогулку в моей компании :) Дальше наш виртуальный маршрут путь проходит мимо маленьких и средних производителей.

Сделай Своими Руками продолжают уверенный творческий рост. А ведь, кстати, изначально (лет 10 назад) там вообще не на что смотреть было, тоже был тот еще примитив. А сейчас посмотрите какие молодцы! Очень уважаю такой подход, когда постоянно виден прогресс!

 


Сейчас у них уже новинки выходят в спокойном темпе, но это совершенно нормально и даже хорошо. Тем более, что главный хит сезона у них всегда большого формата, вышивается достаточно долго. На этот раз главный хит - Шары желаний. Их тоже готовили специально к ФР. Выглядят очень эффектно!


Формула Рукоделия. Осень 2016. Вышивка.Часть 1.

На всякий случай, как обычно хочу предупредить, что у меня в некотором смысле профессиональная деформация восприятия. С одной стороны это плюс, потому что личный вкус (стала бы я сама вышивать или нет) очень мало влияет на общую оценку. С другой стороны очень даже минус - новинки, которые вышли неделю назад мне УЖЕ успевают примелькаться и сознание не фиксирует их как что-то интересное и новое. Это я уже потом, по фотографиям своим вижу, вернее по их отсутствию.

В целом, про вышивальные фирмы на осенней Формуле рукоделия можно сказать "как обычно", но в хорошем смысле слова! То есть все, кто обычно радует нас большим количеством новинок и красивой экспозицией, снова были молодцы в той или иной степени. Ну и наоборот. Так что приглашаю прогуляться вместе со мной и на всех посмотреть :)

Самые заметные места на выставке, конечно же, прямо у входа. Справа традиционно располагается РТО, слева Риолис. А вот место в центре занимают разные фирмы, на этот раз мы снова увидели там Nitex. С тонкостями размещения на выставках я не очень знакома, но на мой взгляд выбор такого места - это серьезная заявка на продвижение в рукодельном мире, явно здесь цель не только непосредственные продажи, но и создание себе солидного имиджа и "имени".

 

Формула Рукоделия. Осень 2016. Общие впечатления.

Продолжаю свою серию репортажей с выставок Формула Рукоделия, традиции это наше всё! Но с каждым разом становится все труднее выбирать стартовую фотографию. Вход на выставку был запечатлен уже многократно, он не особенно меняется (хотя фотографирую его исправно каждый раз!)

Так что начнем фотографией под названием "Мужчины здесь не ходят" :) По этой дорожке в парке движется непрерывный поток женщин всех возрастов, днем туда, вечером обратно. Причем, что характерно, обратно - с сумками! А в сумках - ценная добыча, она же "улов" :)

Кстати, о мужчинах. Оказывается их все-таки можно встретить на ФР. Это я сейчас, конечно, не про участников, а про обычных посетителей. Впервые обнаружила! Хорошо, что есть место, куда их можно временно пристроить ))) Они ж как дети! А выглядит это примерно так: